県北野球連盟/福島県野球連盟県北支部

こちらは、福島県中通り北部にある県北野球連盟/福島県野球連盟県北支部のホームページです。

開催中の大会日程

開催中の大会名

  1. 第36回県北軟式野球選手権大会(壮年の部)
  2. 第36回県北軟式野球選手権大会(一般の部)
  3. 第25回県北軟式野球王座決定戦
    ※抽選結果(組み合わせ表)については、こちらよりご確認いただけます。

2022年10月09日(日)

場所:あづま軟式野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 JAふくしま未来 - 蓮根クラブ
  2. 12:30 RIZE - Newin senior
  3. 14:30 株式会社東邦銀行 - インディアンズ
    ※第1から第3試合まで全て王座決定戦となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)に担当者の携帯電話(組み合わせに記載、ショートメール可)まで必ず連絡してください。

2022年10月02日(日)

場所:飯坂野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 ブラックヤンキース - 福島市役所野球部
  2. 10:30 株式会社東邦銀行 - 東北江南野球クラブ
  3. 12:30 佐倉パワーズ - JAふくしま未来
  4. 14:30 RIZE - スカイライン福島
    ※第1から第3試合まで王座決定戦、第4試合が県北選手権(一般)となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)に担当者の携帯電話(組み合わせに記載、ショートメール可)まで必ず連絡してください。

2022年09月25日(日)

※開催中の市町村対抗大会の23日(金・祝)、24日(土)の勝ち上がり状況によっては、日程を変更する場合があります。

場所:あづま軟式野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 RIZE - スカイライン福島
  2. 10:30 E-stars - 蓮根クラブ
  3. 12:30 Wizards - ブラックヤンキース
  4. 14:30 福島市役所野球部 - 国見ジャイアンツ
    ※第1から第4試合まで全て県北選手権(一般)となります。

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 10:30 D.FIRE BC - 日ピス福島野球部
  2. 12:30 Nova - JAふくしま未来
    ※第1・第2試合ともに県北選手権(一般)となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)に担当者の携帯電話(組み合わせに記載、ショートメール可)まで必ず連絡してください。

2022年09月19日(月・祝)

場所:飯坂野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 09:00 佐倉パワーズ - JAふくしま未来
    ※会長旗予選Bブロック決勝戦(代表決定戦)となります。
    敗者チームは第2試合に第3代表決定戦を行います。
  2. 11:00 福島市役所野球部 - 第1試合の敗者
    ※会長旗予選第3代表(開催地枠)決定戦となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)に担当者の携帯電話(組み合わせに記載、ショートメール可)まで必ず連絡してください。

2022年09月18日(日)

場所:あづま軟式野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 09:00 福島信用金庫 - Joy’s
  2. 11:00 ドルフィンズ - 飯坂ルーズ
  3. 13:00 B.B-STYLE - 国見ジャイアンツ
    ※第1から第3試合まで全て県北選手権(一般)となります。

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 11:00 蓮根クラブ - 伊達市役所野球部
  2. 13:00 東北江南野球クラブ - D.FIRE BC
    ※第1・第2試合ともに県北選手権(一般)となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)に担当者の携帯電話(組み合わせに記載、ショートメール可)まで必ず連絡してください。

2022年09月11日(日)

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 12:30 佐倉パワーズ - Nova
    ※会長旗予選Bブロック準決勝となります。
  2. 14:30 福島市役所野球部 - 株式会社東邦銀行
    ※会長旗予選Aブロック決勝戦(代表決定戦)となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)に担当者の携帯電話(組み合わせに記載、ショートメール可)まで必ず連絡してください。

2022年08月28日(日)

場所:あづま軟式野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 佐倉パワーズ - 日ピス福島野球部
  2. 10:30 インディアンズ - 福島市役所野球部
  3. 12:30 ブラックヤンキース - 株式会社東邦銀行
  4. 14:30 JAふくしま未来 - 福島信用金庫
    ※第1から第4試合まで全て会長旗予選となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)に担当者の携帯電話(組み合わせに記載、ショートメール可)まで必ず連絡してください。

メニュー

ページのトップへ戻る

inserted by FC2 system