県北野球連盟/福島県野球連盟県北支部

こちらは、福島県中通り北部にある県北野球連盟/福島県野球連盟県北支部のホームページです。

開催中の大会日程

開催中の大会名

  1. 第35回県北軟式野球選手権大会(壮年の部)
  2. 第35回県北軟式野球選手権大会(一般の部)
    ※抽選結果(組み合わせ表)については、こちらよりご確認いただけます。

2021年10月24日(日)

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 BSふくしま野球クラブ - 霊山ベースボールクラブ
  2. 10:30 ブラックヤンキースシニア - スカイライン福島シニア
  3. 12:30 杉田野球クラブ - Newin senior
  4. 14:30 タイセーシニア - 吾妻ウォーリアーズ
    ※第1から第4試合まで全て県北選手権(壮年)となります。

場所:湯野運動場(野球場)

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 RIZE - ドルフィンズ
  2. 10:30 フレンズ - ストラックアウツ
  3. 12:30 伊達消防本部 - ピーチパワーズ
  4. 14:30 東北江南野球クラブ - 飯坂ルーズ
    ※第1から第4試合まで全て県北選手権(一般)となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)こちら まで必ず連絡してください。

2021年10月17日(日)

場所:飯坂野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 RIZE - ドルフィンズ
  2. 10:30 JAふくしま未来 - 国見ジャイアンツ
  3. 12:30 東北江南野球クラブ - 飯坂ルーズ
  4. 14:30 福島ガス - バトル☆ショージーズ
    ※第1から第4試合まで全て県北選手権(一般)となります。

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 伊達市役所野球部 - 日ピス福島野球部
  2. 10:30 BSふくしま野球クラブ - 霊山ベースボールクラブ
  3. 12:30 スカイライン福島 - ハセプロ野球部
  4. 14:30 フレンズ - ストラックアウツ
    ※第1・第3・第4試合が県北選手権(一般)、第2試合のみ同(壮年)となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)こちら まで必ず連絡してください。

2021年10月10日(日)

場所:東邦銀行研修センターグラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 福島信用金庫 - 日ピス福島野球部
    ※勝者チームは、第3試合に決勝戦を行います。
  2. 10:30 蓮根クラブ - 株式会社東邦銀行
    ※勝者チームは、第3試合に決勝戦を行います。
  3. 12:30 第1試合の勝者 - 第2試合の勝者
    ※会長旗予選Aブロック決勝戦(代表決定戦)となります。

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 インディアンズ - 北芝電機株式会社
    ※勝者チームは、第3試合に決勝戦を行います。
  2. 10:30 ドルフィンズ - 佐倉パワーズ
    ※勝者チームは、第3試合に決勝戦を行います。
  3. 12:30 第1試合の勝者 - 第2試合の勝者
    ※会長旗予選Bブロック決勝戦(代表決定戦)となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)こちら まで必ず連絡してください。

2021年09月26日(日)

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 日ピス福島野球部 - 福島市役所野球部
  2. 10:30 福島信用金庫 - 福島ガス
  3. 12:30 E-stars - 蓮根クラブ
  4. 14:30 ブラックヤンキース - 株式会社東邦銀行
    ※第1から第4試合まで全て会長旗予選となります。

場所:湯野運動場(野球場)

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 インディアンズ - ハセプロ野球部
  2. 10:30 RIZE - 北芝電機株式会社
  3. 12:30 伊達消防本部 - フレンズ
    ※勝者チームは、第4試合に試合を行います。
  4. 14:30 第3試合の勝者 - ドルフィンズ
    ※第1から第4試合まで全て会長旗予選となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)こちら まで必ず連絡してください。

2021年09月19日(日)

場所:郭内公園グラウンド(二本松市)

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 Joy’s - RIZE
  2. 10:30 福島ガス - ピーチパワーズ
  3. 12:30 E-stars - 東北江南
    ※第1から第3試合まで全て会長旗予選となります。

場所:湯野運動場(野球場)※変更

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 ストラックアウツ - ルフレ
    ※勝者チームは、第2試合に試合を行います。
  2. 10:30 第1試合の勝者 - ハセプロ野球部
  3. 12:30 伊達消防本部 - フレンズ
    ※第1から第3試合まで全て会長旗予選となります。

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 国見ジャイアンツ - 福島市役所野球部
  2. 10:30 バトル☆ショージーズ - 日東紡福島工場野球部
  3. 12:30 JAふくしま未来 - 飯坂ルーズ
    ※勝者チームは、第4試合に試合を行います。
  4. 14:30 ブラックヤンキース - 第3試合の勝者
    ※第1から第4試合まで全て会長旗予選となります。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)こちら まで必ず連絡してください。

2021年08月08日(日)

場所:飯坂野球場

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 インディアンズ - 株式会社東邦銀行
    ※勝者チームは、第3試合に決勝戦を行います。
  2. 10:30 北芝電機株式会社 - 福島信用金庫
    ※勝者チームは、第3試合に決勝戦を行います。
  3. 12:30 第1試合の勝者 - 第2試合の勝者
    ※水戸市長旗予選決勝戦(代表決定戦※9回制)となります。

場所:松川1グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 08:30 JAふくしま未来 - 飯坂ルーズ
  2. 10:30 ストラックアウツ - ルフレ
  3. 12:30 福島ガス - ピーチパワーズ
  4. 14:30 国見ジャイアンツ - 福島市役所野球部
    ※第1から第4試合まで全て会長旗予選となります。

場所:松川2グラウンド

順番/時間/一塁側 - 三塁側

  1. 10:30 E-stars - 東北江南
  2. 12:30 蓮根クラブ - 福島キヤノン
  3. 14:30 Joy’s - RIZE
    ※第1から第3試合まで全て会長旗予選となります。
    ※第1試合前に別大会1試合が開催されますので、球場施設ご利用の際にはご注意願います。

    ※新型コロナウイルス感染予防対策ガイドライン(検温、マスク、チェックシート等)をチーム内で徹底してください。
    ※時間はあくまで予定時間です。試合の進行状況によっては、予定より早くなったり遅くなったりする場合があります。
    ※チーム側の諸事情による棄権、不参加の場合は、可能な限り迅速(試合前日午前中まで厳守)こちら まで必ず連絡してください。

メニュー

ページのトップへ戻る

inserted by FC2 system