県北野球連盟/福島県野球連盟県北支部

こちらは、福島県中通り北部にある県北野球連盟/福島県野球連盟県北支部のホームページです。

抽選会情報

抽選会の日程(日時、場所)や抽選結果(組み合わせ表)等の情報をお知らせします。
※抽選会(大会)日程の年間予定表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
令和4年度県北野球連盟大会(抽選会)日程表

第25回県北軟式野球王座決定戦

抽選日時:2022年09月11日(日) 18:00
参加チーム数:12チーム※9/19決定
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
第25回県北軟式野球王座決定戦



第36回県北軟式野球選手権大会(一般の部)

抽選日時:2022年08月14日(日) 18:20
参加チーム数:19チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
第36回県北軟式野球選手権大会(一般の部)



第36回県北軟式野球選手権大会(壮年の部)

抽選日時:2022年08月14日(日) 18:00
参加チーム数:12チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
第36回県北軟式野球選手権大会(壮年の部)



第51回福島県野球連盟会長旗大会 県北支部予選

抽選日時:2022年07月10日(日) 18:30
参加チーム数:23チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
第51回福島県野球連盟会長旗大会 県北支部予選



水戸市長旗第30回東日本軟式野球選手権大会 県北支部予選

抽選日時:2022年07月10日(日) 18:00
参加チーム数:7チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
水戸市長旗第30回東日本軟式野球選手権大会 県北支部予選



緑獅子旗争奪第64回福島県早起き野球大会 県北支部予選

抽選日時:2022年06月17日(金) 18:00
参加チーム数:10チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
緑獅子旗争奪第64回福島県早起き野球大会 県北支部予選



天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 県北支部予選

抽選日時:2022年05月15日(日) 18:30
参加チーム数:7チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会 県北支部予選



第36回県下壮年野球大会 県北支部予選

抽選日時:2022年04月24日(日) 17:00
参加チーム数:8チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
第36回県下壮年野球大会 県北支部予選



高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部) 県北支部予選

抽選日時:2022年04月03日(日) 18:40
参加チーム数:16チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部) 県北支部予選



高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部) 県北支部予選

抽選日時:2022年04月03日(日) 18:20
参加チーム数:8チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部) 県北支部予選



日本スポーツマスターズ2022 県北支部予選

抽選日時:2022年04月03日(日) 18:00
参加チーム数:13チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
日本スポーツマスターズ2022 県北支部予選



第77回国民体育大会軟式野球競技 県北支部予選

抽選日時:2022年04月03日(日) 18:00
参加チーム数:23チーム
開催期間:抽選会打ち合わせの通り~締切日まで
※抽選結果の組み合わせ表は、以下のリンクよりダウンロードが可能です。
第77回国民体育大会軟式野球競技 県北支部予選



戻る     次へ

メニュー

ページのトップへ戻る

inserted by FC2 system